A3 依稅法規定應處罰鍰者,由下列何者處分之?

(A)主管稽徵機關(B)地方法院(C)財務法庭(D)行政法院

 

相關法規

稅捐稽徵法第50-2 

依本法或稅法規定應處罰鍰者,由主管稽徵機關處分之,不適用稅法處罰

程序之有關規定,受處分人如有不服,應依行政救濟程序辦理。但在行政

救濟程序終結前,免依本法第三十九條規定予以強制執行。

 

    全站熱搜

    finance168 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()